Продавщица украла из кассы 115 миллионов рублей

Продавщица сельмага за год украла из кассы около 115 миллионов рублей. Женщина уверяет, что ей нужны были деньги, чтобы платить задолженность по кредиту.

Как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, 40-летняя жительница Гродненского района была и продавцом, и заведующей сельмагом. Вместо того чтобы сдавать выручку нанимателю, она часть денег клала к себе в карман.

«Криминальная история уходит своими корнями в октябрь 2011-го года, когда женщина встала на неправедный путь, как она говорит, по нужде. Ей кровь из носу нужны были деньги, чтобы своевременно гасить недавно взятый в банке кредит», — говорится в сообщении пресс-службы.

Чтобы выйти сухой из воды, она вносила в товарно-денежные отчеты ложные сведения. Когда приходило время ревизии, скрывая истинное положение дел, составляла подложные договора о якобы переданной односельчанам продукции. Копнув поглубже, оперативники выяснили, что люди ничего не получали и даже не подозревали о проделках заведующей.

Свою вину в совершенном преступлении женщина признает. В настоящий момент она вернула организации порядка тридцати миллионов рублей.
Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст 211 УК РБ «Присвоение либо растрата».

 

Читайте также:

Директору ЖКХ пришлось вернуть в бюджет полмиллиарда рублей

Завскладом в Ивьевском районе начисляла зарплату «мертвым душам»

В городском ЖКХ нашли крупного взяточника