До финала «Неману» остался один шаг

Гроднененские хоккеисты одержали гостевую победу в Солигорске.

В понедельник вечером завершилась четвертая полуфинальная игра между «Шахтером» и «Неманом». Подопечные Дмитрия Кравченко одержали трудную победу со счетом 4:3, хотя по ходу поединка вели 2:0 после точных бросков Макрова и Кристека.

Но хозяева отыгрались и судьба матча решалась на последних минутах третьего периода. Сначала Хомер вывел «Неман» вперед, а на последней минуте Иван Усенко сделал счет 4:2 в пользу гродненцев.

Тем не менее за полминуты до сирены интригу возродил Еронов, но на большее хозяевам не хватило времени. «Неман» выигрывает  и готовится принимать солигорских хоккеистов на домашнем льду.

Игра состоится в среду. Для выхода в финал «Неману» необходимо одержать одну победу.

Тем временем

Полуфиналы хоккейного чемпионата страны выявили первого финалиста. Им стал чемпион прошлого сезона жлобинский «Металлург». Кто станет вторым соискателем золота, решится в ближайшее время. Кстати, вне зависимости от исхода полуфинала «Неман» или «Шахтер» завершат сезон с медалями. Дело в том, что игры за третье место не проводятся, а бронзу получает команда, занявшая в «регулярке» более высокое место. И «Шахтер», и «Неман» были выше «Юниора», финишировавшего на 7 позиции.

«Неман» одержал вторую победу в полуфинальной серии (аудио, видео)