Милиция нашла электрика, который «заминировал» Новогрудок

Электрик забыл в баре сумку с инструментом, а все подумали, что это бомба. Это случилось в Новогрудке в воскресенье, 17 марта.

Причиной паники стала бесхозная сумка с торчащими из нее проводами, которую нашли в одном из баров в центре города. Как рассказали в пресс-центре УВД Гродненского облисполкома, подозрительную находку первой увидела заведующая заведением и сразу же сообщила в милицию.

Чтобы понять, представляет ли пакет угрозу, в Новогрудок отправились саперы из Гродно. Они обследовали сумку на наличие взрывных устройств, но ничего опасного не обнаружили. Как рассказывают местные жители, в это время в городе отмечали Масленицу. Неожиданно для горожан праздник закончился, по громкоговорителю объявили, что все должны немедленно покинуть площадь.

Центральную часть города оцепила милиция, приехали машины «скорой помощи» и пожарные наряды. Движение автотранспорта по центральным улицам тоже закрыли.

Но уже через пару часов виновник общегородской паники нашелся. Электрик, которой отдыхал в баре и случайно оставил пакет с инструментом, позвонил в милицию и признался, что сумка принадлежит ему.

 

Читайте также:

Масленица в Новогрудке закончилась приездом саперов

На улице Брикеля на пожаре погибла пенсионерка

Рыбак спас мужчину из горящего дома