В Гродненской области все дороги уже расчищены от снежных заносов

Все дороги республиканского и местного значения в Гродненской области уже расчищены от снега.

Об этом сообщил председатель комиссии по ЧС при Гродненском облисполкоме Владимир Дешко. Расчистка дорог завершилась в области во второй половине дня.

От порывов ветра 108 населенных пунктов области частично остались без света. Сегодня электроснабжение здесь было восстановлено. Также ветром была повреждена кровля примерно 30 различных построек на территории Гродненщины. Восстановительные работы силами аварийных бригад будут выполнены в течение сегодняшнего и завтрашнего дней.

Сейчас гродненские спасатели, сотрудники ГАИ, дорожных служб и все, кто участвовал в ликвидации последствий снежного шторма, работают в штатном режиме.

Напомним, что в Гроднеской области сложные погодные условия с метелью и сильными порывами ветра установились в пятницу, 15 марта. В Гродно в этот день дул лишь сильный ветер без метели. В основном шторм со снежными заносами прошелся по юго-восточной части области – Волковысскому, Новогрудскому, Слонимскому и Кореличскому районам. Например, в Волковыске в этот день скорость ветра достигала 24 м/с – наивысший показатель по стране.

 

Читайте также:

Дорожная обстановка возле Минска: фоторепортаж с вертолета МЧС (плюс видео)

Из-за непогоды перенесен хоккейный матч

Спасатели советуют не выходить из дома в ближайшие 2 дня