Породистые кошки из разных стран «сразятся» в Гродно на ринге

Более ста породистых кошек из Беларуси, Литвы, Украины и России увидят жители Гродно 16-17 марта во Дворце текстильщиков.

Фото Юлии Каторжинской

Выставку проводит республиканское объединение «Мистер кот», которое работает по стандартам и правилам всемирной федерации кошек WCF.

Эксперты международного класса из России выберут лучших представителей пород. В рамках выставки пройдут WCF-ринги и монопородные ринги.
В WCF-ринге сравниваются животные разных пород, но одного возраста: котята от 3 до 10 месяцев и взрослые животные старше 10.

— Основное правило WCF-ринга — четвероногие сравниваются по стандартам своей породы. Животное, которое наиболее приближено к стандарту, выигрывает у того, что имеет отклонения от стандарта, — рассказывает Катерина Караваева, региональный представитель «Мистер кот» по Гродно и области.
На монопородных рингах животных сравнивают в рамках одной породы в четырех номинациях: лучший кот, лучшая кошка, лучший котенок, лучший представитель породы.

Выставка будет работать с 10.00 до 17.00. Билет стоит 25 000 для взрослых и 15 000 для детей, дошкольники смогут пройти бесплатно.

 

Читайте также:

Кошкин день в музее истории религии

Выставка кошек Мистер кот прошла в Гродно (фоторепортаж)