«Неман» одержал вторую победу в полуфинальной серии (аудио, видео)

Гродненские хоккеисты добились сверхволевой победы лишь в овертайме.

Напомним, в первой игре подопечные Дмитрия Кравченко не испытали особых проблем и победили со счетом 3:0. Второй домашний матч получился тяжелым, тем более что гости уже в первом периоде забили, в общем-то, нелогичный гол: Дадонов воспользовался неразберихой защитников «Немана» и протолкнул шайбу в сетку.

Все остальное время матча «Неман» пытался сравнять счет, красно-черные создали с десяток опасных моментов, но шайба не шла в ворота, словно их заколдовал Шибанов. И даже в моментах, когда, казалось, гол неизбежен, какие-то неведомые силы помогали «Шахтеру». Как и в первом матче, хозяева создали много голевых эпизодов, но они заканчивались вздохами разочарования на трибунах. Панцырев, Кислый, Лисичкин, Кристек – забросить никак не получалось.

Впрочем, ничего не клеилось и у гостей. Их гродненцы встречали у синей линии и просто не давали войти в зону — как говорят в таких случаях, вязали по швам.

Но, как известно, вода камень точит. В середине третьего периода очередной штурм солигорских ворот завершился долгожданным голом Макрова. Трибуны взорвались в радостном порыве, предвкушая интересную концовку. Но гости достояли до конца матча – итог встречи предстояло подвести в овертайме.

Он получился недолгим, длился всего пять минут, пока на авансцену не вышел Артем Кислый. Он опроверг поговорку, что один снаряд дважды в одну воронку не падает. Артем повторил трюк с клюшкой, который уже приводил к успеху в матче с «Лидой»: ведя шайбу, хоккеист развернул корпус и, находясь спиной к воротам, бросил внешней стороной клюшки. Шибанов такого фокуса не ожидал, и прозевал бросок нападающего. «Неман» одержал волевую победу и увеличил отрыв в серии. Команды переезжают в Солигорск. Сериал под названием «Полуфинал» продолжается.

Послематчевая пресс-конференция

{mp3}press-hokkej-13-03-12{/mp3}

Мы предлагаем вашему вниманию те самые два одинаковых гола Артема Кислого. Смотрите и сравнивайте

«Шахтер» прервал победную серию хоккеистов «Немана»