В городском ЖКХ нашли крупного взяточника

Сотрудник ЖКХ два года брал взятки за то, что принимал «правильные» решения в пользу гродненских строительных организаций.

Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя генерального директора по жилищному хозяйству ОУПП «Гродненское городское ЖКХ» возбудили в управлении Следственного комитета по Гродненской области.

Как сообщает официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, установлено, что обвиняемый систематически в течение двух лет (с 2010 по 2012 годы) получал крупные суммы вознаграждений от различных строительных организаций.

За это он оказывал содействие в переговорах по выбору подрядчика, лоббируя интересы конкретной строительной организации во время переговоров. В результате «протеже» обвиняемого получал выгодный заказ.

Общую сумму взяток, полученных бывшим заместителем гендиректора, пока назвать сложно. В ходе следствия будет установлено точное количество эпизодов их получения. Сейчас известно, что сумма одной взятки составляла от 1,5 до 3 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси («получение взятки»). Обвиняемый заключен под стражу.

 

Читайте также:

Женщина не успела затормозить и сбила ребенка

Российский авиадебошир встретил в гродненском изоляторе свой день рождения

Гродненская ГАИ накажет водителя, который «знает, кто такой Талатай»

Под Сувалками белорусские контрабандисты пытались сбежать от поляков: задержаны 6 человек и партия товара на 50 тысяч евро