Чтобы получить кредит под 16%, нужно зарабатывать меньше 510 долларов

Беларусбанк с 25 февраля понизил ставки по кредитам на недвижимость для определенной категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Фото: sbb.by

В Беларусбанке отмечают, что кредиты по ставке 16% годовых на срок до 20 лет будут предоставляться нуждающимся, чей доход не превышает на каждого члена семьи 4 373 550 рублей, что эквивалентно 510 долларам.

Кроме того, с 25 февраля для очередников, постоянно проживающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тысяч человек, кредиты на жилье выдаются по ставке 14% годовых, для не претендующих на льготный кредит многодетных семей — по ставке 12% годовых.

Для очередников с более высокими зарплатами, не имеющими права на льготный кредит, будет действовать ставка 32% годовых на срок до 20 лет, для проживающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тысяч человек — 31% годовых на тот же срок.

Для ненуждающихся граждан остались в силе прежние условия: ставка рефинансирования Нацбанка на дату заключения кредитного договора плюс 5 процентных пунктов. На сегодня это 35% годовых.

 

Читайте также:

Информацию о банкротах будут размещать в Интернете

Авторы креативных идей получат пять миллионов

Эксперты рассказали, куда в этом году выгоднее вкладывать деньги