В деревнях области орудуют три мошенницы

Милиция ищет трех женщин, которые обворовывают пожилых сельчан.  

Как сообщает пресс-служба УВД облисполкома, известно, что этих женщин пострадавшие пенсионеры сами пускали в дом. Дамы предлагали им купить одежду, говорили, что хотят приобрести перья для подушек или просили одолжить нож для нарезки сала…

Доверчивые сельчане открывали им двери. Женщины отвлекали потерпевших, затем из домов жертв пропадали деньги, которые хранились в потайных местах.

От действий данных женщин 18 и 19 января нынешнего года уже пострадали пенсионеры из Новогрудского, Щучинского и Сморгонского районов области. Преступницы из жилищ были похищены значительные суммы денег, как в белорусских рублях, так и в иностранной валюте. Пока достоверно известно, что одна из женщин плотного телосложения, а остальные две среднего телосложения и носят на голове платки.

Сотрудники милиции просят граждан предупредить своих родственников, в особенности тех, которые проживают в сельской местности, о возможных попытках совершения противоправных действий со стороны указанных женщин. При получении информации просьба незамедлительно сообщить по телефону 102.

 

Читайте также:

Студент университета украл у 87-летней жительницы Гродно 5 тысяч долларов

Грабители жестоко пытали пенсионерку из-за 10 миллионов рублей

Гродненец обманул МТС, velcom и life:), покупая телефоны «в кредит»

Из областной больницы украли мультимедийную технику