На Девятовке подростки угнали машину и снесли светофор (видео погони)

Пьяные подростки угнали «Опель-Аскона» и врезались на нем в светофор. После этого пересели в другой такой же автомобиль и устроили гонки по городу. Это произошло сегодня утром в микрорайоне Девятовка.

Как сообщает пресс-сужба ГАИ, примерно в четыре часа утра в дежурную службу позвонили и сообщили, что на улице Белые Росы легковушка снесла светофор. Когда гаишники прибыли на место, в автомобиле никого не оказалось. А мимо них на большой скорости промчался машина точно такой же марки.

Наряд ДПС начал преследовать нарушителей, включив проблесковые маячки и подавая сигнал об остановке. К погоне подключились сотрудники «Охраны». Спустя несколько минут на Т-образном перекрестке «Опель» развернуло, машина остановилась, и из нее выбежали трое подростков.

Как выяснилось, молодые люди ночью выпили пива, а потом, гуляя по дворам, увидели припаркованную «Опель-Аскону» и решили покататься на ней. После неудачной «парковки» под светофором нашли другую машину и продолжили поездку.

По фактам двух угонов Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовные дела по ст. 214 ч. 2 УК РБ.

 

 

 

Читайте также:

На Крещение в Городничанке «искупалась» машина

В Гродно под колеса грузовика попала девушка, которая догоняла троллейбус (фото)

Водитель решил пошутить и попал в аварию

Неизвестные в масках ограбили квартиру в Гродно