В Гродно отметят День снега

Наш город присоединится к Всемирному дню снега, который отметят 20 января более чем в 40 странах мира одновременно.

Фото Инны Максимчик

Как сообщается на официальном сайте Белорусского лыжного союза, который является координатором Всемирного дня снега в Беларуси, во всех регионах республики 19 и 20 января пройдут соревнования, представления и конкурсы.

В Гродно и Гродненском районе будут организованы лыжные гонки, а также спортивный праздник с перетягиванием каната, боями на бревне, семейными конкурсами и эстафетой на санках.

 

Справка «ВГ»

С 20 января 2012 года в мире начали отмечать новый праздник — День снега. Инициатором введения этого торжества выступила Международная федерация лыжного спорта. В этот день устраиваются «снежные» фестивали: дети и взрослые могут посоревноваться в лыжных гонках, покататься на коньках и сноубордах. Цель мероприятий — повысить интерес к зимним видам спорта и активному образу жизни.

 

Кстати
В День снега ожидается мороз
Согласно прогнозу Республиканского гидрометеоцентра, в выходные и в начале следующей недели в Гродно сохранится морозная погода (до минус 7 днем), пройдет небольшой снег. 19-20 января в Гродно, по данным портала gismeteo.by, ожидается от минус 7 до минус 14.