Назначен новый председатель госконтроля

8 января председатель КГК РБ Александр Якобсон представил коллективу госконтроля по Гродненской области нового руководителя. Им стал Василий Герасимов, до недавнего времени возглавлявший главное управление экспертно-правовой работы КГК РБ.

Его предшественник Сергей Ровнейко возглавил главное управление контроля отраслей хозяйства КГК РБ в Минске.
По словам Александра Якобсона, кадровые перестановки — это обычная ротация кадров, которая должна происходить периодически для сохранения объективности сотрудников госконтроля. Вместе с тем Александр Якобсон сообщил, что смена руководства не означает изменение принципам контролирующего ведомства — профилактика нарушений по-прежнему останется в приоритете над проверками. Как заверил журналистов новый председатель КГК Гродненской области Василий Герасимов, субъектам хозяйствования не стоит ожидать увеличения числа проверок. Главный акцент в работе он планирует сделать на упредительной и профилактической работе.

 

Справка «ВГ»
Герасимов Василий Николаевич, 1975 г. р.
Окончил Белорусский государственный университет в 1997 году по специальности «правоведение». В настоящее время повышает свои знания в области экономики в Академии управления при президенте РБ.
С 1997 до 2003 года работал в Высшем хозяйственном суде.