Вкусные секреты раскрыты

Рецепты наших читателей в акции «Вкусные секреты» и меню праздничного новогоднего стола стали одними из самых читаемых материалов на сайте vgr.by.

Мы уверены, наши читатели — настоящие знатоки кулинарного дела, и новогодний стол благодаря им стал разнообразным и экономным. А советы шеф-повара кафе-ресторана «Эль густо» Романа Мельникова добавили пикантности и экзотики в нашу народную кулинарную книгу.

Всех авторов рецептов (15 человек) ждут в редакции газеты «Вечерний Гродно» на Социалистической улице, 32 сувениры ручной работы от галереи «Ткалля». Их можно получить в будние дни уже с 4 января.

Все рецепты будут доступны на наем сайте в разделе «Акци» (справа в топ-меню).

Кроме праздничного меню, специально к Рождеству Роман Мельников раскрывает еще один секрет: как готовится фирменное блюдо — салат «Эль густо».

 

Рецепт

Морковь натереть на средней терке, корень сельдерея нарезать тонкой соломкой. Обжарить, добавить 100 мл сливок, выпарить на огне до половины жидкости. Смесь остудить. Белые грибы отварить, нарезать ломтиками, обжарить на сливочном масле. Всё поперчить. Сырую семгу нарезать, обжарить, а в конце готовки сбрызнуть белым вином.

Выкладываем слоями: овощи, грибы, семгу, декорируем листьями салата.

Готовим из расчета 70–75 г овощей на
1 порцию рыбы.