Акция «Сейчас спою». Совместно с телерадиокомпанией «Гродно»

Увидеть выступление всех участников акции «Сейчас спою» может любой желающий. «Вечёрка» и телерадиокомпания «Гродно» приглашают горожан на итоговый концерт в молодежный центр «Гродно» на улице Советской в 15.00 в пятницу, 25 января.

Фото: prestige-rest.co.il

Вход на концерт свободный, поэтому каждый может прийти и поболеть за своего фаворита. Видеоверсию покажут на телеканале «Беларусь-2» в программе «Утро хорошего дня» с 7 до 8 утра (дату трансляции сообщим в ближайших номерах газеты и на нашем сайте — прим. «ВГ»). Зрители также смогут сфотографироваться в объятиях Вечёркина и, конечно, получить море позитива.

 

 

Последняя участница акции Каролина Игнатович исполнила песню певицы из Интернета, известной под псевдонимом Амели на мели. Композиция называется «Наизусть». Каролина учится в 10 классе в СШ №34. Девушка еще не знает,  кем она станет в будущем. А пока Каролина выступает на школьных концертах, читает книги по психологии и ходит с друзьями в кино.

 

 

Песню украинской артистки Ирины Белык «Мы будем вместе» десятая участница Инга Крылова посвятила своему любимому мужу Андрею. Как признается женщина, она поет везде: на кухне, в ванной, на работе и даже в гостях. Инга 3,5 года училась в музыкальной школе, но потом бросила: уехала ее любимая учительница. Сейчас участница работает ветеринарным врачом, воспитывает двух дочерей Сашу и Полину. В семье Крыловых также живут две очаровательные чихуахуа Лора и Ника.

{mp3}spoju-9{/mp3}

 

 

 

Всех с наступающим Новым годом поздравляет Анатолий Кулаковский. Для гродненцев он исполнил свою песню «Новый год». Анатолий учился на народном отделении в Гродненском колледже искусств. По образованию участник — руководитель оркестра народных инструментов. Сейчас он сотрудник нефтебазы «Лукойл в Беларуси». Вдохновившись творчеством Игоря Долгих, мужчина в 52 года начал писать музыку и стихи. В его копилке — около 200 песен собственного сочинения. Анатолий любит петь под гитару: в 7 классе он даже своими руками смастерил ее, используя части от разных инструментов.

{mp3}spou-8{/mp3}

 

 

Зажигательную песню российской исполнительницы Веры Брежневой «Райская жизнь» исполнила студентка Анастасия Войтулевич. Девушка — будущий журналист радио или телевидения. Правда, пока она учится на первом курсе в ГрГУ им. Янки Купалы. Участница не представляет своей жизни без музыки, поэтому самостоятельно научилась играть на гитаре, даже пишет музыку и тексты. Анастасия также успевает танцевать в Art motion dance studio и читать фантастику и мистику. В будущем мечтает совмещать две профессии: журналиста и певицы.

{mp3}spoju-7{/mp3}

 

 

Олег Звалинский — композитор, автор стихов и исполнитель. Для нашей акции мужчина выбрал свою песню «Пескарики», композицию очень добрую и веселую. Олега Алексеевича связывали дружеские и профессиональные отношения с народным артистом Республики Беларусь Яковом Науменко. К сожалению, известный певец был убит в августе этого года, и сейчас Олег Звалинский называет себя несчастным композитором, который остался без исполнителя. Мужчина любит лирику, рыбалку, отдыхать на природе и женщин.

{mp3}spoju-6{/mp3}

 

 

Игорь, строитель (по образованию), снял даже видео для нашей акции. Участник — поклонник русского рока, поэтому исполнил песню «Закат» группы «Ария». Выступать перед публикой Игорь начал еще в 13 лет: играл в самодеятельном КВН и писал сценарии для юмористического шоу. Став старше, работал ведущим караоке в одном из гродненских баров. Поклонник рока, любит активный отдых: катание верхом, прогулки по городу и на природе. Сейчас он работает раскладчиком на частном предприятии. Мечтает о семейном счастье и детях.

 

 

Костя Будревич хочет, чтобы все были счастливы, особенно под Новый год. Добрую песню «Самый счастливый день» юный исполнитель посвятил всем горожанам. Костя ходит в детский сад в старшую группу и уже два года занимается вокалом в детском ансамбле «Задумка» в Гродненском доме культуры. Любит кататься на роликах, лыжах, велосипеде, рисовать красками и играть со своей собачкой по кличке Смайлик. Кроме того, Костя учится в музыкальной школе по классу фортепиано. В свои шесть лет мальчик мечтает стать машинистом. Интересно, что мама Ольга включала сыну музыку, когда он еще был у нее в животе

 

{mp3}spoju-5{/mp3}

 

 

Ольга Милош, родилась и живет в Гродно, окончила ГрГУ имени Янки Купалы, работает преподавателем гродненского гуманитарного колледжа, пишет стихи и музыку, исполняет свои песни, а также песни других авторов. Состояла в студенческом литературном объединении «Наднёманскія галасы». Принимает участие в различных фестивалях авторской песни, заняла второе место на конкурсе молодых авторов и исполнителей «Серебряные струны». Свое будущее планирует связать с музыкой: девушка мечтает выступать на большой сцене и радовать земляков. Для участия в нашей акции Ольга выбрала авторскую песню о родном городе, которая называется «Малюю свой горад…»

{mp3}spoju-4{/mp3}

                                            

Юрий Дикевич сам пишет стихи и музыку для своих песен. Третий участник посвятил композицию Гродно. Песня «Мой город Гродно» стала лучшей на конкурсе продюсерского центра «Этно» в 2011 году. Молодой человек начал писать стихи и музыку еще в 14 лет. Однако пока творчество для него — скорее хобби, чем профессия. По образованию молодой человек юрист и экономист. Сейчас он работает машинистом моечных машин. Увлекается восточными единоборствами, слушает музыку Высоцкого и любит лирику Есенина.

{mp3}spoju-3{/mp3}

 

  

Карена — вторая участница нашей акции. Она исполнила песню «Малітва» легендарного ансамбля «Песняры». Девушка окончила Гродненский государственный музыкальный колледж по хоровому дирижированию, после работала художественным руководителем в Доме культуры и театрального творчества. Также Карена вела уроки музыки и кружок детского пения. Любовь к музыке у артистки проснулась еще в детстве, когда она самостоятельно научилась играть на гитаре. Сейчас Карена временно работает диспетчером в такси, но скоро будет выступать на вечеринках и свадьбах. Тем не менее главная цель девушки — выступать на большой сцене.

{mp3}spoju-2{/mp3}

 

  

 Людмила Акентьева стала первой участницей нашей музыкальной акции. Девушка мечтает о сцене и воспитывает восьмилетнюю дочку Сюзанну. Еще молодая мама совмещает работу в сети продуктовых магазинов и учебу на вокальном отделении факультета искусств Института современных знаний им. Широкого в Минске. Однако в будущем планирует связать свою жизнь с творчеством и стать профессиональной певицей. Для нашей акции Людмила выбрала песню белорусской певицы Ирины Афанасьевой «Перечитай». Как признается будущая артистка, она любит песни со смыслом, красивой музыкой и словами. 

{mp3}spoju-1{/mp3}