В новогоднюю ночь движение в центре перекроют, а общественный транспорт будет ходить до утра

В новогоднюю ночь лучше объезжать центр города. Движение транспорта здесь будет временно остановлено. 

Связано это с массовыми гуляньями на центральной площади города.

Как сообщил старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук, невозможно будет проехать по улице Дзержинского (от улицы 1 Мая до Ожешко). Движение транспорта также будет закрыто по улице Ожешко (от улицы Ленина до Большой Троицкой). Временно перекроют площадь Тызенгауза и улицу Горького (от площади Тызенгауза до улицы Мицкевича).

ГАИ советует водителям выбирать маршрут в объезд закрытых участков.

 

Кстати

Как будем добираться домой в новогоднюю ночь

Планируется, что городской общественный транспорт развезет жителей по микрорайонам города. Так, 1 января с часа ночи и до полпятого утра будут курсировать несколько автобусов, которые из каждого городского микрорайона сделают по одному-два рейса.

Как рассказал начальник отдела перевозок и маркетинга ОАО «Автобусный парк г. Гродно» Дмитрий Пацуй, утром 1 января, с 4.30 до 9.00, на каждом маршруте будет по одному автобусу, потом транспорт начнет движение по расписанию выходного дня.

В новогоднюю ночь изменится график движения у троллейбусов. 1 января до 4.30 утра через центр города будет ездить по одному троллейбусу на маршруте. Троллейбусы №4, 5 и 10 ходить вообще не будут. С пяти до восьми утра по каждому маршруту поедет по два троллейбуса, после 8 часов они начнут курсировать по расписанию выходного дня. Как только появится точное расписание, мы опубликуем его на сайте vgr.by.

 

Читайте также:

В Новый год гродненцев научат танцевать

Меню для новогоднего стола составили читатели «Вечёрки»