Шествие Дедов Морозов будет в пятницу

Новогодние праздничные мероприятия откроются шествием Дедов Морозов, которое состоится в пятницу, 14 декабря.

Начало парада — в 15.00. Как рассказала заместитель председателя Гродненского горисполкома Ирина Сенченкова, новогодние персонажи пройдут от Советской площади по одноименной улице до площади Ленина. Там будет праздничное представление, во время которого и зажжется огнями главная елка города. 

К слову, купить хвойную красавицу можно будет уже на следующей неделе — елочные базары откроются в четверг, 20 декабря. Время их работы — с 11.00 до 20.00.

Как сообщил замдиректора по идеологической работе Гродненского лесхоза Владимир Горохов, в городе будут работать 17 елочных базаров. За деревце до метра попросят 40 тысяч, цена елки от 1 до 2 метров – 50 тысяч и 2-3 метровой гостьи – 80 тысяч рублей.

 

Кстати

Сразу после праздничного салюта уже в наступившем 2013 году всех горожан и гостей города приглашают на площадь Ленина. Здесь с 01.30 до 03.30 пройдет новогодняя шоу-программа «До свидания, год минувший, здравствуй, здравствуй, Новый год!» А массовые гуляния для детишек и их родителей продолжатся на этой же площади уже в 18.00 того же дня.

В Октябрьском районе на площадке у кинотеатра «Октябрь» будет организована развлекательная программа «Песнями, танцами, весельем встретим с вами Новый год!» Начало в 15.00.

 

Читайте также:

Как украсят город к Новому году

Новый год будем праздновать 4 дня

Где отметим Новый год?