В драмтеатре покажут «Возвращение Дон Жуана» Радзинского в трактовке гродненского режиссера

Увидеть дамского угодника наших дней с зарождающимися нотками совести можно будет на премьере спектакля «Возвращение Дон Жуана» в драмтеатре в субботу, 8 декабря.

Известный гродненскому зрителю режиссер Геннадий Мушперт в основу спектакля положил пьесу Эдварда Радзинского «Продолжение Дон Жуана». Правда, в отличие от российского драматурга, который писал пьесу в жанре комедии, Мушперт покажет зрителям мистическую драму. «Дон Жуан — это явление вечное, и мой герой — очередная реинкарнация дамского угодника. Это не куртуазная история, а психологическая. Спектакль рассказывает о том, что происходит с героями-любовниками в 50 лет, когда у них просыпается совесть», — рассказывает режиссер.
По его словам, «Возвращение Дон Жуана» — мужской спектакль. В центре постановки двое мужчин: Дон Жуан, которого сыграет Александр Шелкоплясов, и его слуга Лепорелло (Александр Кологрив). Тем не менее режиссер считает, что мистическая драма будет интересна именно женщинам, которым всегда хочется узнать, что творится в душе у подобных героев.

 

 

Читайте также:

Драмтеатр залило «дождем»

«Пиковая дама» получила 25 миллионов

Театр кукол взял гран-при на международном фестивале в Екатеринбурге