Нашлась вторая жертва волковысского педофила

Следователи нашли вторую жертву волковысского педофила, который в начале ноября пытался совершить развратные действия в отношении 9-летней девочки.

Как сообщает официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, в ходе расследования уголовного дела удалось узнать, что 30 апреля 2009 года около 21.00 в гаражном массиве Волковыска задержанный применил физическое насилие и совершил действия сексуального характера в отношении 4-летнего мальчика.

Мужчина заключен под стражу. Проводится психолого-психиатрическая экспертиза. Кроме того, будет проверено, не причастен ли задержанный житель Волковыска к аналогичным преступлениям, произошедшим в соседних районах.

Теперь подозреваемому инкриминируется совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.167 УК РБ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Напомним, что 39-летний мужчина напал на четвероклассницу вечером 12 ноября. Это случайно увидел следователь Волковысского районного отдела Следственного комитета, который и задержал педофила. Девочка рассказала, что незнакомец начал приставать к ней на остановке, предлагая различные непристойности. Затем зажал рот и затащил на пустырь.

 

Читайте также:

Следователь спас школьницу от педофила

Задержали молодых людей, которые приставали к детям