Под Новый год гродненцы смогут попариться в бане на Вишневце

Парилки в новой бане заработают через неделю-другую. Сейчас здесь наводят красоту и заканчивают пуско-наладочные работы.

Отмывают полы, стены и окна, проверяют, хороший ли жар в парных и саунах. Есть здесь и парикмахерские, массажные кабинеты, туалетные комнаты для инвалидов, утепленные полы. Как сообщил главный инженер управления капитального строительства Гродненского горисполкома Игорь Арцыман, завершается комплектация мебелью, оборудованием. Окончательная стоимость объекта станет известна после его сдачи.

Пока посетителей нет, мы прошлись по парным и саунам. В вип-отделениях с саунами бассейны уже заполнены водой, тестируются коммуникации. Печки здесь электрические. А вот в общих отделениях построены русские парные с газовыми горелками.

Между тем любители банных удовольствий опасаются, что на Вишневце парок будет хуже, чем на Болдина. Но строители уверяют, что это не так. Дмитрий Садовский, мастер отделочного управления СУ-221 Гроднопромстроя, рассказал, что печки изготовлены с соблюдением всех технологий.

К слову, здание городской бани на улице Титова признано аварийно-опасным. Капитальный ремонт проводился здесь только в 1968 году. За это время здание фактически пришло в негодность, хотя и не простаивало без посетителей. Теперь самую старую баню в Гродно закрывают.

 

Читайте также:

В Бане на Болдина за женщинами подсматривают видеокамеры

Возвращение веников

Где отметим Новый год?

Новый год будем праздновать 4 дня

 

 

 

  

Фото Артёма Бурчика