В арендных квартирах цены в два раза ниже, чем у частников

Аренда двухкомнатной квартиры будет стоить от 62 до 75 долларов, трехкомнатной — не более 95 долларов. Такие цены установлены для будущих жильцов первых в Гродно арендных квартир.

Как сообщают в горисполкоме, чтобы арендовать такое жилье, нужно подать заявление в службу «Одно окно» администраций Октябрьского и Ленинского районов по месту нахождения граждан на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Последний день подачи заявлений — 7 декабря.

В первую очередь жилые помещения будут предоставлять «очередникам». В арендное жилье смогут заселиться те заявители, которые раньше других встали на учет нуждающихся. Правда, если от нуждающихся не поступят заявления, квартиры сможет арендовать кто пожелает.

На город выделено 38 арендных квартир в многоэтажке по улице Тавлая, 52. Администрации Ленинского района выделено 19 квартир: 6 двухкомнатных площадью от 53,1 до 62,5 кв. м и 13 трехкомнатных площадью от 74,6 до 80 кв. м, администрации Октябрьского района — 5 двухкомнатных и 14 трехкомнатных квартир.

Размер платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования составляет 10 тысяч рублей за один квадратный метр общей площади. В жилищном отделе горисполкома уточнили, что арендатору нужно будет оплачивать коммунальные платежи. Договор аренды будет заключаться на срок не более пяти лет.

 

Читайте также:

Квартиры стали более доступными, но покупать их все равно не спешат

«Беларусбанк» перестал выдавать кредиты на покупку жилья

Двухкомнатную квартиру в центре продают за 100 тысяч долларов