Грабители жестоко пытали пенсионерку из-за 10 миллионов рублей

Грабители напали на пенсионерку, долго пытали и забрали из дома все деньги. Напоследок связали женщину простыней, а чтобы она сильно не волновалась, дали таблетку валидола. Это случилось на днях в деревне Подшербеты Щучинского района.

Фото: news.point.md

Как сообщает пресс-служба УВД облисполкома, чтобы забраться в дом пенсионерки, преступники вилами разбили стеклопакет. Женщина услышала шум и попыталась прогнать грабителей, вооружившись кочергой. Но один из них вскоре «обезоружил» бабушку. А когда потерпевшая бросилась звонить в милицию, они ворвались в дом и разбили телефон.

Но пенсионерка не собиралась сдаваться и попыталась сбежать от грабителей. Мужчины догнали ее, за волосы втащили в дом, а затем стали угрожать и требовать деньги. После того как они несколько раз, взяв ее за ноги, перевернули вниз головой, женщина показала, где лежит кошелек с 300 тысячами рублей.

Однако преступникам сумма показалась слишком маленькой, и они принялись выкручивать своей жертве руки. Только тогда она показала, где лежат сбережения. Разбойники забрали более 10 миллионов рублей и золотое кольцо, связали жертву простыней и скрылись. Женщина умоляла их не связывать ее слишком сильно и пожаловалась на боль в сердце, поэтому один из грабителей дал потерпевшей таблетку валидола.

К счастью, пенсионерке вскоре удалось освободить руки и ноги и позвонить в милицию. Уже через сутки правоохранители нашли нападавших. Ими оказались двое ранее судимых гродненцев 1982 и1984 годов рождения. Одного из них забрали в СИЗО из автомастерской, где он работал слесарем. Второй преступник подался в бега. Российская полиция задержала его в Сочи. Сейчас решается вопрос об его экстрадиции. Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Читайте также:

Потерянный кошелек с 2 тысячами долларов пролежал на границе час, а потом вернулся к хозяину

Гродненцу дали семь лет колонии за женскую сумочку

Сын избил мать и оставил ее в горящем доме

Парень убил знакомого из-за рубашки