Водителя, сбившего пенсионерку на пешеходном переходе, осудили на 4 года (видео)

Наказание он будет отбывать в колонии, а не «на химии»

Напомним, что 2 июня нынешнего года напротив универсама «Брест» нетрезвый водитель сбил пожилую женщину прямо на пешеходном переходе. Более того, он уехал с места аварии, оставив несчастную умирать посреди дороги.

Очевидцы трагедии тогда успели заметить фрагмент номера машины, цвет и марку автомобиля и сообщили об этом в дежурную часть милиции. Поэтому сотрудники ГАИ быстро обнаружили виновника аварии – 36-летнего слесаря одного из СТО города, которого и разбудили дома, где тот мирно спал. Как оказалось, незадолго до аварии он ремонтировал машину в гараже со своими знакомыми. Там же все вместе и выпивали.

Как сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области, судебной коллегией по уголовным делам областного суда на днях была поставлена точка в приговоре обвиняемому. За совершенное по неосторожности преступление (ст.317 ч.2 УК) в состоянии алкогольного опьянения его приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях общего режима, хотя первоначально решение было более лояльным: предполагалось, что мужчину направят в колонию-поселение.

– Кроме того, после отбывания наказания виновник аварии будет лишен водительских прав на 5 лет, – добавил старший помощник прокурора области Вячеслав Игнатик.

В качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевших с горе-водителя взыскано 60 миллионов рублей.

 

 

Читайте также:

Водитель не успел развернуться и погиб

На улице Южной сбили маму с дочкой

В страшной аварии под Гродно погибла семья