Alma Mater-2012: студенты выехали на сцену на байке

В грандиозном финале конкурса первокурсников ГрГУ, прошедшем накануне Дня студента в университетском концертном зале на Ленина, 32, нашлось место любви, дружбе и даже мотоциклу.

Фото Юрия Иванюка (grsu.by)

Конкурс художественной самодеятельности «Alma mater — любовь с первого курса» называют визитной карточкой университета имени Янки Купалы. Он стал семнадцатым по счету. В Alma mater принимали участие все 15 факультетов: по итогам четырех отборочных туров в финал прошли четыре лучшие команды.
Сюрпризом для студентов стало участие в финале конкурса известного музыканта Александра Патлиса. Будучи родом из Гродно, он слышал о конкурсе. Музыкант выступил с двумя хитами, а также вошел в состав жюри.

 

Первокурсницы педфака в постановке о студенческой халяве и усердии сделали акцент на музыку. Они пели на белорусском, русском, украинском и польском языках. В исполнении им активно помогал китайский студент.

Факультет экономики и управления представил постановку о любви — потерянной, сюрреалистической, ускользающей. С психбольницей и раздвоением реальности.


Студенты-юристы сделали упор на путешествие во времена Древнего Рима и юмор.


Номер филфака был самым сбалансированным: в нем был и добрый, реалистичный сюжет о любви и дружбе, и музыка, и юмор, и грохот въехавшего на сцену байка.

В итоге первое место жюри отдало филфаку, второе место заняла команда ФЭУ, третье занял юридический факультет.

 

Читайте также:

В Гродно выбрали лучшего студента

Первая вечеринка в молодежном центре вызвала ажиотаж

Профессора из Оксфорда будут преподавать в ГрГУ