Парень распустил руки и чуть не свернул подруге шею

Гродненка во время поездки за покупками в Польшу получила вывих шейного позвонка. Оказалось, что травму нанес ей знакомый, который выпил и решил таким необычным способом проявить свою нежность. 

Фото: tiensmed.ru

Как сообщает пресс-служба УВД облисполкома, в Польше подозреваемый выпил, а по дороге домой стал вести себя неадекватно. Он схватил за челюсть сидевшую впереди девушку и сильно прижал к сиденью. Эту процедуру он повторил два раза, а потом успокоился. Компания поспешила избавиться от ставшего опасным попутчика. Когда он попросил водителя остановиться, чтобы сходить в магазин, машина уехала, не дожидаясь возвращения пассажира.

 В Гродно пострадавшая девушка пошла к врачу. В соответствии с заключением эксперта, ей причинены тяжкие телесные повреждения — вывих шейного позвонка. Подозреваемый говорит, что во время поездки был трезв, и вину не признает.

 

Справка «ВГ»

Под вывихом шейного позвонка подразумевают смещение суставной поверхности позвонков по отношению друг к другу. Чтобы сместить данные позвонки, нужно приложить немало усилий. В принципе, это возможно только в случае очень мощной травмирующей силы. Спровоцировать возникновение данного рода смещения может и очень быстрое сокращение мышц шейного отдела.

Какой бы вид смещения шейного позвонка не отмечался бы у человека, во всех случаях он будет ощущать очень сильную боль в области шейного отдела позвоночного столба. В случае если смещение привело еще и к повреждению спинного мозга, тогда болевые ощущения распространятся вплоть до конечности.

 

Читайте также:

Житель Слонима хотел зарубить приятеля топором

Полуголая «девушка» прогуливалась по улице и отвлекала водителей (фото)

Посол Польши: электронные анкеты на визу перехватывают неизвестные программисты