В новом садике будет компьютерный класс и тренажерный зал (фото)

Тренажерный зал, компьютерный класс, физиопроцедурный кабинет и два музыкальных зала ждут ребят в новом саду на Вишневце. Дошкольное учреждение под названием «Детский мир» откроется 30 октября.

Как рассказала заведующая сада №103 Елена Шкурук, сейчас в здании заканчивают строительные работы: устанавливают лестничные перила, корректируют окна и двери. Оформлен детский сад в салатово-оранжевой гамме. В этих тонах будет мебель, шторы, коврики и информационные стенды. Есть и непривычные интерьерные решения: например, помещение бассейна сделано в оранжевом цвете, а вместо дверей белого цвета, которые предусмотрены по проекту, выбрали светло-ореховый.

На первом этаже детского сада разместится пищеблок, прачечная и бассейн. На втором — медицинский блок, музыкальный и компьютерный залы, а на третьем этаже дети будут заниматься физкультурой и хореографией.

Свое имя в саду будет у каждой группы: «Смешарики», «Акварельки», «Букварики», «Ягодки», «Лучики», «Солнышко». Учитывая название сада, для ребятишек подготовили стенды о здоровом питании, творчестве, музыке и безопасности. Новые куклы, деревянные игрушки, книжки, спортивный инвентарь уже ждут детишек в «Детском мире». В саду малыши смогут посещать кружки по хореографии, раннему обучению чтению, изобразительному искусству.

Для физиопроцедурного кабинета закуплено оборудование: ингаляторы, массажная кушетка. В планах сделать санаторные группы, но пока у сада нет на это лицензии. Вполне возможно, она появится, когда в одной группе будет не более 12 детей.

Несмотря на то что наполняемость сада — 230 человек, планируется, что ясли-сад смогут посещать 290 ребят от двух до шести лет.

В тему

Открытие яслей-сада №104 на Девятовке запланировано на 26 октября.

 Фото Евгения Ромашова

   

Читайте по теме

Роднай мове пачалі вучыць з маленства

Семейный детский сад может появиться на Девятовке

Ученики могут ездить в школу бесплатно

Для 9-классников могут ввести единый независимый экзамен

Детям и подросткам теперь нельзя появляться ночью на улице без родителей

Профессора из Оксфорда будут преподавать в ГрГУ