Грузчик украл из магазина 70 миллионов

Крупная кража была совершена в городском поселке Мир (Кореличский район). Грузчик воспользовался тем, что продавцы не скрывали, где хранятся ключи от сейфа.

Фото: hibara.net

По словам начальника криминальной милиции Кореличского РОВД Александра Голушко, в милицию обратился сторож, который во время ночного обхода заметил, что в магазине открыто окно. Оказалось, что из сейфа пропала крупная сумма в белорусских рублях. Вскоре в поле зрения правоохранителей попал 29-летний местный житель, который уже был судим: «Мужчина работал в магазине грузчиком и знал все входы-выходы. Оказалось, что накануне вечером он слегка приоткрыл стеклопакет, через который впоследствии проник внутрь помещения. Мужчина без труда вынул из сейфа свыше семидесяти миллионов рублей, так как знал, где лежит ключ. Его, потеряв всякую бдительность, на протяжении нескольких дней оставляли в условленном месте у всех на глазах продавцы».

По информации пресс-службы УВД облисполкома, подозреваемый задержан, все деньги у него изъяты. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 205 УК «Кража, совершенная в крупном размере».

К слову, преступление было раскрыто в считаные часы. Учитывая размеры украденной суммы, на поиски вора были брошены все силы местной милиции, отдела охраны, а из Гродно выехали сыщики уголовного розыска.

Читайте по теме:

Парень купил краденый мотоцикл через социальную сеть

Гродненка в течение двух месяцев воровала обувь из супермаркета

В Поречье задержали бомжа, который обворовывал дачи