Гродненские мотогонщики завоевали кубок страны

Гродненские мотогонщики в очередной раз подтвердили свой высокий статус и завоевали Кубок страны по мотокроссу 2012 года.

Соревнования проходили в Волковыске под эгидой центрального совета ДОСААФ. В них принимали участие почти 100 спортсменов из нашей страны и ближнего зарубежья — России, Литвы и Латвии. В составе 11 команд они боролись за пальму первенства в классах 50, 65, 85, 125, до 500, «хобби», «квадроцикл» и «мотоцикл с коляской». Гродненцы оказались сильнейшими в командном первенстве. Второе и третье места соответственно достались минчанам и жителям Ошмянского региона.
К слову, безоговорочную победу в классе 65 одержал Виталий Махнов (о династии Махновых мы писали в «ВГ» №38 от 19.09.2012 г.), в классе «квадроцикл» — Александр Дмитрович. Кроме того, целый ряд мотокроссменов Гродненской области поднялись на пьедестал почета в различных классах.