Гродненцы удивили ГАИ

Результаты «теста на человечность» оказались лучше, чем в прошлые годы. Неравнодушным водителям гаишники вручали призы – пакеты с энергетическим напитком «Динамит». 

Акция проходила в субботу, 6 октября, на трассе Минск – Гродно. В качестве условно пострадавшего выступил переодетый манекен, который положили на дороге рядом с побывавшим в реальном ДТП велосипедом. Таким образом решили проверить, сколько человек остановится, чтобы оказать помощь.

«Мимо проехала одна, вторая, третья машина, – сообщают подробности в пресс-службе ГАИ УВД Гродненского облисполкома. – Так организаторы проводили взглядами девять машин. Зато стоило остановиться очередной, как точно так же поступили водители еще трех авто. Едва успели спрятаться от посторонних глаз, как возле условного места наезда снова остановилась группа автомобилей… Подобные ситуации повторились еще два раза. Три человека за это время позвонили по номерам 102, 103 и в дежурную часть областной Госавтоинспекции».

Вторая часть эксперимента была не столь удачна. Только два человека позвонили по телефонам экстренных служб и рассказали, что видели возле стоявшей машины двух «типов» с бутылками в руках.

К слову, ранее стражи дорог неоднократно организовывали подобные акции и всякий раз отмечали безразличие большинства водителей. По мнению ГАИ, на этот раз гродненцы прошли «тест на человечность» достойно.

Фото: gaigrodno.by