Молодые «гонщики» погубили жизнь 49-летней женщины

Трагедия произошла вечером в пятницу, 5 октября. «Фольксваген» и БМВ мчались по улице Ольги Соломовой на большой скорости. В результате погиб пешеход.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ УВД Гродненского облисполкома, 19-летний водитель «Фольксвагена» гнал по правому ряду первым. Женщина слева по ходу его движения успела пройти по освещенному пешеходному переходу три полосы. После того как «Фольксваген» сбил ее на четвертой, пролетела в воздухе около тридцати метров. Когда упала на асфальт, оказалась перед колесами ехавшей по левой полосе БМВ, которая примерно такое же расстояние тянула ее под собой. 49-летняя жительница Гродно скончалась на месте.

Судя по оставшемуся на проезжей части следу, «Фольксваген» ехал со скоростью не менее сотни километров в час. Водитель иномарки получил водительское удостоверение год назад и уже пять раз штрафовался за нарушения правил движения. Водитель БМВ за 5 лет 19 раз подвергался взысканиям, был лишен прав за нарушение скорости более чем на 20 километров, а после его задерживали за рулем пьяным.