В детском питании завелся червяк

Молодая мама Наталья очень удивилась, обнаружив в пакете детского питания розового червяка. Теперь предстоит выяснить, как он туда попал.

— Недавно купила в гипермаркете антирефлюксную (против срыгиваний) сухую молочную смесь. На второй день обнаружила в пакете червя, — рассказывает женщина. — Кроме того, консистенция продукта показалась не совсем обычной.
Срок годности питания истекает через полтора года. Девятимесячная дочь Натальи Карина с рождения пьет молочные смеси этого же производителя и проблем раньше не возникало.
Мать обратилась на завод. Там, по ее словам, предложили заменить пакет со смесью, однако с одним условием: женщина должна отдать червяка для экспертизы. Она отказалась, опасаясь, что с результатами исследования ее не ознакомят.
В то же время на предприятии нам сообщили, что готовы выехать в Гродно, чтобы выяснить, откуда нежданный обитатель взялся в пакете с детским питанием.
Начальник испытательного центра предприятия Людмила Панкевич уверена, что жесткий контроль качества детского питания исключает, что живность могла попасть в продукт. Специалисты центра сообщают также, что именно осенью возникают такие вопросы. Они предполагают, что червяк после того, как пакет был открыт, мог заползти туда с яблока, салатного листа или другого овоща и фрукта. В любом случае только экспертиза может дать однозначный ответ на вопрос покупательницы. «Вечерний Гродно» будет следить за развитием событий.