Под Щучином снимают кино о привидениях (фото)

Новый фильм для детей «Киндер-Вилейское приведение» бюджетом в 800 тысяч долларов снимают под Щучином. Планируется, что ленту зрители увидят в следующем году.

 

Как рассказала режиссер-постановщик игрового и анимационного кино, сценарист киностудии «Беларусьфильм» Елена Турова, за основу картины взяли знаменитую новеллу Оскара Уайльда «Кентервильское приведение» и адаптировали ее под белорусского зрителя. Часть съемок прошла в павильонах «Беларусьфильма», часть сейчас снимают в усадьбе Четвертинских в Щучинском районе.
В основе сюжета — история про неудачливого продюсера, которого играет актер Роман Подоляко. После очередного не очень успешного проекта он решает переехать вместе с семьей в доставшийся ему по наследству старый дом, чтобы создать в парке рядом с ним городок аттракционов «Киндер-Виль». Спокойно осуществить задумку ему не удается, потому что в усадьбе уже давно обитает привидение. Несмотря на все невзгоды, которые подстерегают новоселов, автор картины уверяет, что всё закончится хеппи-эндом.