Двойное убийство раскрыто: преступник расчленил труп из ревности?

Жестоко убить девушку и расчленить тело мужчины преступника, скорее всего, заставила ревность. Сотрудники милиции задержали молодого человека, который подозревается в совершении двойного убийства в общежитии на улице Дзержинского.

Как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, в полдень в одной из квартир многоэтажки был обнаружен труп 21-летней жительницы Жлобина Гомельской области. На ее теле были многочисленные колото-резаные раны в области шеи, спины и живота. Когда оперативники стали осматривать прилегающую территорию, то обнаружили в мусорном контейнере расчлененный труп мужчины 1989 года рождения — хозяина квартиры, в которой было совершено преступление.
Выяснилось, что уже вчера вечером сотрудники милиции задержали подозреваемого на железнодорожном вокзале в Волковыске. 22-летний житель Вилейки ехал на поезде «Гродно — Барановичи». Предполагается, что двойное убийство молодой человек совершил на почве ревности.
Как рассказал официальный представитель следственного комитета РБ по Гродненской области Сергей Шершеневич, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 УК РБ («Убийство двух лиц»). В настоящее время проводятся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования подозреваемому будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для определения его вменяемости.