Юмористы из Гродно стали лучшими на фестивале юмора «Аўцюкі-2012»

Народный театр из Озер «Анфас» с программой «Ловись рыбка, большая и маленькая» занял первое место на VII Всебелорусском фестивале народного юмора «Аўцюкі-2012». Мероприятие проходило в деревнях Малые и Великие Автюки и в городе Калинковичи в Гомельской области на прошлой неделе, 27–28 июля.

Как рассказала ведущий методист Областного методического центра народного творчества Светлана Дубровская, юмористы из Гродненской области завоевали на фестивале больше всего наград. Зрители тепло приняли наших весельчаков и просили выступить коллективы на бис. Жюри вручило гродненцам не только дипломы, но и подарило им микроволновую печь, чайник, светильник и панно. На фестивале отметили дуэт Андрея Копать и Надежды Маркевич, театр миниатюр Super Star, народный ансамбль «Жытніца» и юмористку в жанре анекдота Алина Адащик.

В первый день фестиваля участники открыли музей юмора, а также и первую и единственную в мире «Аллею звездных ног почетных автюковцев». Кроме того, в рамках фестиваля прошел конкурс подворий «Хто чым багаты каля сваёй хаты», где делегации из всех областей предлагали попробовать разные угощения.