На выставке необычных тачек горожан прокатили на ретромашинах (фоторепортаж)

Необычные автомобили Гродно собрались на Советской площади в субботу, 30 июня.

Здесь «отметились» ретроавтомобили «Запорожец», «Москвич», три «Волги», первый советский джип ГАЗ-69, «Тойота-Камри» с правым рулем, ГАЗ-24 (некоторым машинам уже по 60 лет), тюнингованные «Мицубиси-Эклипс», «Ровер-825», «Ниссан-350Z», «Хонда-Цивик», разрисованный «Опель-Астра» и бус «Фольксваген-Мультивэн» с немецкой компьютерной аэрографией, спортивный джип с сиденьями, сделанными специально под штурмана и пилота, а также электромобиль. Желающие смогли сфотографироваться на фоне машин, а дети, ощущая себя супергонщиками, с удовольствием садились за руль. Наши гости получили возможность прокатиться на необычных автомобилях. Позже на выставку приехали более десятка байкеров и свадебный кортеж.

С нетерпением горожане ждали приезда самого большого автомобиля в Гродно — внедорожника «Монстр». Ради этой машины люди приехали даже из Слонима. Однако, как рассказал владелец «Монстра» Виталий, буквально за день до выставки машина сломалась.

«Вечёрка» выражает благодарность владельцам машин, которые приехали на Советскую площадь. Более подробно о каждой из них мы расскажем в следующих номерах газеты. Кстати, увидеть репортажи о выставке можно будет в среду в региональном выпуске новостей на телеканале «Беларусь-1» и в пятницу в молодежной программе «Молоток» на телеканале «Беларусь-2».