В зоопарке открылись кафе и бар

Теперь в гродненском зоопарке можно не только познакомиться с его обитателями, но также покушать и потанцевать. Недавно здесь открылись детское кафе «Мишутка» и бар «Пеликан».

Фишкой детского заведения стало фирменное блюдо «медвежья лапка», а из окон «Пеликана» посетители могут видеть, чем занимается кенгуру Гена.
Несмотря на то что «Мишутка» уже принимает гостей, отделочные работы внутри кафе еще не завершены. По словам директора Гродненского зоопарка Олега Жданкина, дизайнеры каждый день добавляют новые элементы в интерьер: на стенах рисуют пчелок, помещения украшают искусственными цветами. Меню детского заведения также в процессе формирования, но посетителям уже предлагают фирменное блюдо «Медвежья лапка» (картофельные блины со свининой или курицей в форме медвежьего следа. — Прим. «ВГ»), сладкую выпечку и напитки. В скором времени в меню добавят молочные коктейли и запеченную картошку. В кафе есть услуга «День рождения в зоопарке». Именинника и его гостей знакомят со всеми зверями, после чего аниматор в костюме тигренка развлекает ребятишек играми и конкурсами. Стоимость услуги — 60 тысяч белорусских рублей.
По соседству с детским кафе, на втором этаже здания, расположился бар для взрослых. Общая вместимость «Пеликана» — 80 человек. В заведении также есть банкетный зал на 15 посетителей и танцпол. В летний период гости «Пеликана» смогут отдохнуть на двух террасах, где разместят по пять столиков. Время работы «Мишутки» — с 11.00 до 18.00, а бар принимает посетителей с 12 дня до 2 ночи.