Две блондинки стали новыми заместителями гродненского мэра

Сразу два новых заместителя председателя Гродненского горисполкома были назначены на минувшей неделе. Молодые дамы будут курировать вопросы экономики и градостроительства. Интересно, что обе они — блондинки.

В четверг председатель облисполкома Семен Шапиро представил заместителей мэра. Он отметил, что с этого дня в городе «должно появиться больше тепла, любви и эффективного руководства» и добавил, что за последнее время на многие руководящие посты пришли представительницы прекрасного пола.

Елена Александровна Агей с октября 2011 года работала начальником отдела транспорта и коммуникаций в Гродненском облисполкоме. Есть семья, воспитывает дочь и сына. Родилась в городе Горки Могилевской области в 1978 году. Окончила Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности», «Правоведение». В горисполкоме Елена Александровна курирует вопросы экономики, торговли и услуг, труда, занятости и соцзащиты, приватизации, статистики.

Светлана Валерьевна Бекша родилась в 1976 году в Гродно. Окончила ГрГУ имени Янки Купалы по специальности «Художественное оформление, изобразительное искусство и черчение». Вместе с супругом воспитывает дочь. До нового назначения работала руководителем дизайн-группы ОУП «Институт Гродногражданпроект». Курирует работу УП «Управление капитального строительства Гродненского горисполкома», отдела строительства, управления архитектуры и градостроительства, проектных и строительных организаций.