Гродненские каратисты поедут на чемпионат Европы

На чемпионат Европы по традиционному карате среди юниоров, который пройдет в мае в Польше, в составе сборной Беларуси поедут и гродненские спортсмены.

В команду вошли победители отборочного тура, ставшие призерами на чемпионате Беларуси по фудокан карате в Минске. По словам главного тренера  гродненской команды Назима Насирова, воспитанники Областной федерации традиционного карате и кикбоксинга из Гродно и Волковыска завоевали 13 медалей. Золотые призеры автоматически попали в сборную страны.

— Ребята проявили характер, настойчивость и мужество. В кумите дрались жестко. Например, в бое  за первое место Никита Мурин  вышел против сильного соперника. Три раза судьи давали дополнительное время, бой вместо полутора минут длился почти шесть. В итоге решили присудить два первых места, — рассказал Назим Насиров.

Кстати, сам главный тренер сохраняет статус действующего спортсмена. Недавно на открытом чемпионате Литвы в Паневежесе среди взрослых и мастеров из 60 человек он занял второе место, продемонстрировав сложнейший комплекс в ката.