Горожане не дали спилить голубые ели

Перед реконструкцией филармонии нужно спилить 10 голубых елей и 18 кленов, пересадить одну тую и 6 ив, потому что они мешают строительной технике подойти к зданию. 

Большинство горожан проголосовало против вырубки этих деревьев. Вторые общественные слушания по вопросам удаления и пересадки деревьев прошли в горисполкоме в пятницу, 16 марта.
Городская комиссия решила перенести слушания по данному объекту. В следующий раз они пройдут у стен филармонии, а горожанам предложат проголосовать за или против вырубки каждого дерева в отдельности. По такой же схеме пройдет обсуждение судьбы деревьев во дворе дома по улице Врублевского, 30, где перед благоустройством хотят вырубить 15 берез, кленов, лип.
Всего в этот день обсуждалась судьба более сотни деревьев. На слушаниях комиссия зарегистрировала около 50 человек. Представители заказчиков тоже подготовились основательно — показывали схемы, фотографии на ноутбуке. Напомним, что благодаря слушаниям удалось спасти целый сосновый бор на Вишневце, по которому должна была проходить теплотрасса при строительстве пожарного депо.