Как будет выглядеть торговый центр в «Короне»

Парк с аттракционами, кафе и комната для детей, ресторан, крупный магазин бытовой техники и детских игрушек, а также бутики одежды известных брендов появятся в зале «Б» на «Короне». Планируется, что торговый центр откроется в июне 2012 года.

Как рассказал генеральный директор ИООО «Корона» Кирилл Дорошук, сейчас в зале «Б» ведутся подготовительные работы: ремонт пола и противопожарных систем. Проект торгового центра на финальной стадии: уже готовы макеты торгового зала (где расположатся магазины) и ресторана, светотехнический проект, идет работа над архитектурной частью.
— Основными цветами в оформлении зала «Б» станут красный, черный и серебристый. Торговый центр будет выдержан в европейском стиле: на месте тесных боксов появятся просторные магазины со стеклянными витринами. Уголок для отдыха — кафе под рабочим названием «Лондон» — расположится на площади 200 кв. м и сможет принять 60–70 посетителей, — рассказывает Кирилл Григорьевич.
По словам генерального директора, увеселительное заведение будет стильным и уютным. Столики на двоих и для больших компаний, мягкие диваны, фото столиц мира на стенах и потолок с имитацией дневного неба — все это будет в ресторане.   
Для модернизации зала «Б» администрация «Короны» планирует привлечь прямые иностранные инвестиции. Предполагается, что деньги поступят от инвестора с Кипра. Кстати, торговый центр будет работать без выходных с 9.00 до 21.00.
Тем временем продолжаются строительные работы в зале «А», где разместится супермаркет «БелМаркет». Его открытие запланировано на конец весны.