Боже мой, почему меня всё время «убивают»?

Как мы играли в Laser Tag (фоторепортаж).

Инструктор Игорь нас сразу озадачил — стрелять надо в голову. На столе лежало оружие с прикрепленными датчиками поражений в виде обручей. А вокруг — лес и тишина.
Играли в Laser Tag мы на первом снегу в партизанском лагере на территории «Гарадзенскага маёнтку «Каробчыцы». Сотрудники «Вечёрки» со своими детьми решили примерить на себя роль солдат. Командам была поставлена задача — захватить контрольную точку и продержаться в течение 6 минут.
…И игра началась. Пробежать тридцать метров до контрольной точки, когда ты под прицелом противника, оказалось делом нелегким, но выполнимым. Правда, когда через пару секунд после захвата точки датчик поражений начал вибрировать и светиться красным цветом со словами «Ранен. Ранен. Ранен», стало понятно, о чем предупреждал инструктор — это было неожиданно и не очень приятно. Мне не везло, попадали в меня чаще всего, а это жужжание в голове становилось привычным делом, и со словами «Боже мой, почему меня всё время убивают», — я сразу бежала к аптечке.  
Поначалу игра была достаточно сумбурной, но с каждой минутой поднимался уровень адреналина и появлялся недетский азарт. Главное — не дать противнику захватить контрольную точку. Для этого можно хорошенько побегать, попрыгать через препятствия и даже несколько раз упасть, — все это мелочи по сравнению с предвкушением грядущей победы. Правда, в первый раз моей команде, «синих», не повезло — «красные» оказались сильнее.
За час мы сыграли еще 3 раза. Настроение после игры поднялось до 10!


Не ожидали мы, что все будет так серьезно!


Каждый игрок должен надеть на голову повязку с датчиком поражений.


Девушкам не всегда просто «подружиться» с оружием. Кстати, в игре используют аналоги настоящего оружия: винтовок СВД, МР-514, автомата АК-74, пистолета-пулемета Шпагина и разработанное специально для Laser Tag лазерное оружие Destroyer. Выглядело оно реалистично: тяжелое, с прицелом, а когда нажимаешь на курок или перезаряжаешь обойму звуки, как из настоящего.


Команда «красных» готова начать бой.


Валерий целится в противника. За свою безопасность он пока переживает несильно. Просто он еще не знает, как действует этот «волшебный» предмет — датчик поражений.


Непросто захватить контрольную точку и остаться без ранений. Но Гоше из команды «синих» это удалось!


«Убит в бою! Возвращаемся на базу!» — сообщает Свете датчик поражений. Путь до аптечки неблизкий, а противники не дремлют, поэтому чем быстрее бегаешь, тем быстрее ты снова в строю. И кстати, если игрока ранят, то в течение 3 секунд он не может отстреливаться из-за «шока».


«Как бы захватить точку, когда осталась последняя жизнь?»


Папа с дочкой издалека защищают контрольную точку от противника.


Вот и встретились! Хоть девушки впервые держат оружие в руках, но отпор противнику дать могут!