Валюта вернулась в банкоматы

Эксперты начинают говорить о том, что валютный кризис миновал. Теперь все больше банкоматов выдают доллары и евро по карточкам.

В Гродно как минимум 6 банков загружают валютой свои банкоматы. По сведениям эксперта портала infobank.by Екатерины Смирновой, на 10 декабря снять доллары можно было в Минске в банкоматах «Альфа-Банка», Банка «Москва-Минск», «МТБанка», «Белросбанка», «БелСвиссБанка», «Банка ВТБ» (Беларусь), «Приорбанка», «Белинвестбанка» и других. Немного сложнее обстановка с евро. Число «евробанкоматов» несколько уступает долларовым.
По сведениям начальника управления информации Нацбанка Александра Тимошенко, каждый банк самостоятельно решает вопросы загрузки банкоматов валютой. Мониторинг того, где в Гродно можно снять по карточке доллары и евро, пока не проводился. В областном центре мы нашли 6 банков, которые «отсыпают» валюту в банкоматы. Например, «Альфабанк» обеспечивает долларами все свои выдающие деньги электронные устройства, «Приорбанк» обеспечил евро и долларами два из них, «Белгазпромбанк» — одно на улице Карла Маркса.