Гродненские фехтовальщики стали чемпионами Беларуси

Спортсмены успешно выступили на республиканских соревнованиях.

В конце ноября в Минске состоялось первенство между детско-юношескими спортивными школами. Гродненские спортсмены были представлены всего в двух видах: мужской и женской шпаге. Несмотря на это, женская команда СДЮШОР №1 заняла первое место. Школа профсоюзов «Ветразь» в этом виде остановилась на втором месте. Отметим, что всего в соревнованиях принимали участие 13 команд.
Как сообщил тренер по фехтованию Вячеслав Ковш, чемпионкой Беларуси в шпаге стала также представительница Гродно Анна Тягушева. Мужская команда в составе Павла Дубовского, Юрия Юровского и Сергея Плетухина команда стала третьей.
В конце ноября  в Москве пройдет этап Кубка мира. Примут ли в нем участие гродненцы, будет зависеть от наличия финансовых средств. По-прежнему актуальная проблема с экипировкой, за последнее время на 40 спортсменов выделили всего 8 клинков.