Овощные магазины составят конкуренцию рынку

Больше чем в прошлом сезоне планирует заложить витаминной продукции в хранилища ОАО «Плодоовощсервис». Это означает, что в магазинах предприятия ожидается хороший ассортимент до следующего урожая.

Картошки, лука, морковки и других овощей по ценам, которые зачастую ниже рыночных, гродненцам хватит надолго. Это стало возможным благодаря постепенной реконструкции хранилищ. Переоборудовали камеры для лука, в этом году обновят хранилище для свеклы. Осталось позаботиться о помещениях для закладки квашеной капусты с различными добавками, которая так нравится гродненцам.
Директор предприятия Тамара Скробко сообщает, что картофель в стабилизационный фонд уже закупили. Его набралось 887 тонн, что выше запланированной цифры. Из СПК и фермерских хозяйств поступает также морковка, лук, свекла, капуста, яблоки.
— Идет закладка сортов, которые хорошо хранятся до весны, — говорит она. Для этого мы заключили договоры с 18 сельхозпредприятиями, которые специально для нас выращивают лежкоспособные разновидности овощей.

В тему
Несколько дней назад жители улицы Домбровского и близлежащих районов увидели магазин «Западный» в новом формате. Кстати, кроме этой торговой точки, ОАО «Плодоовощсервис» принадлежат еще 9 магазинов.
После реконструкции «Западный» переведен на работу по методу самообслуживания. Заведующая торговой точкой Наталья Терешко отметила, что увеличился ассортимент товаров: появились весовые пельмени, вареники, замороженные овощи и фрукты. Выбор молочной продукции стал богаче за счет увеличения выставочных площадей. Появилось больше игрушек, бытовой химии, косметики, средств личной гигиены. Магазин утеплен, обновили окна, фасад, другие элементы строения.