Католическая молодежь впервые помолится с помощью мобильников

Молиться на розарии с помощью мобильников будет молодежь из пяти городов Гродненской области вечером в пятницу, 7 октября.

Как рассказал организатор акции ксендз Антоний Гремза, в одном Розарии соединится 5 городов: Гродно, Лида, Волковыск, Сморгонь и Щучин. Молодежь каждого из них по очереди будет читать вслух одну из пяти тайн Розария, остальные будут слушать и молиться вместе с ними. Связь между пятью костелами будет организована с помощью простого мобильного телефона. Ксендз Антоний Гремза пояснил, что именно это можно назвать современной евангелизацией.

Организатор мобильной молитвы не ставит перед собой цель собрать как можно большее количество молодежи. «Главное — молитва, а не количество участников», — отметил он.

Отметим, что подобное мероприятие в нашей области, да и в целом в стране, проходит впервые. Если все пройдет успешно, они могут стать традицией.

К слову, в Гродно молодежь соберется в Фарном костеле на Советской площади. Начало — в 20.00. В нашем городе молодежную молитву возглавит епископ Александр Кашкевич. Стать участником необычной акции может каждый желающий.