Бывший налоговый инспектор украла деньги из банкомата

Гродненская милиция целый месяц искала 400 тысяч, которые женщина не догадалась забрать из банкомата.

Как оказалось, обналичить деньги гродненка решила в банкомате, который по технологии процесса сначала возвращает карточку, а только потом выдает наличку. Но женщина решила, что система дала сбой, и очень быстро ушла. Минут через десять снова пришла к банкомату и проверила баланс, но 400 тысяч рублей на счету не обнаружила. Выяснить, куда пропали деньги, дама решила с помощью милицию.

Оперативникам удалось установить личность женщины, которая подошла к банкомату после потерпевшей и уверяют, что именно она взяла чужие деньги. Подозреваемая, которая совсем недавно работала старшим налоговым инспектором, отпираться не стала и объяснила: хотела вернуть находку законному владельцу. Правда, следстви считает, что женщина проявляет неискренность, потому что в течение месяца она не предприняла для этого никаких шагов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РБ «Кража». Подозреваемая полностью возместила ущерб. Но совсем не теми купюрами, которые месяц назад выдал банкомат.

По материалам: УВД облисполкома