Атлеты вернулись без медалей

На проходившем в Тэгу чемпионате мира представители нашей области не завоевали призовых мест.

Сборную Беларуси представляли 15 спортсменов, среди которых — 5 гродненцев. Однако никому из них не удалось завоевать медалей: в метании молота Павел Кривицкий стал пятым, а Валерий Святохо занял 23 место, в прыжках с шестом Анастасия Шведова стала 18-ой, в беге на 1 500 метров Наталья Корейво остановилась на 19-ом месте.  Елена Невмержицкая бежала в составе эстафеты 4х100 метров, однако в финал белоруски не пробились, заняв 5 место в предварительных забегах.
Две медали сборной принесло толкание ядра. В этом виде серебро завоевала брестчанка Надежда Остапчук, а бронзу — Андрей Михневич из Бобруйска. В общем медальном зачете Беларусь заняла 20 место. Победителями чемпионата по легкой атлетике стали американцы: в активе США 25 медалей.