«Фламинго» «вырастет» более чем в 8 раз

В новом торговом центре «Фламинго» на Ольги Соломовой, 82 будет лифт для инвалидов и откроют кафе. Строительство объекта площадью в 6000 кв.м. планируют завершить в июне следующего года.

В настоящее время возведен первый этаж, идет строительство второго. Всего в здании будет три этажа, один из них — цокольный.
Как рассказала директор ООО «Белые Росы» Тереса Юровская, на цокольном этаже площадью около 1500 кв. м. многие помещения уже сданы в аренду. Планируется, что здесь будет салон красоты. Откроют солярий, парикмахерскую, СПА-салон. Часть помещений пойдут под одежду и обувь. Появится ювелирный отдел.
Весь первый этаж общей площадью 1500 кв.м. будет организован под продовольственный магазин (с одним залом самообслуживания), а также под кафе с барной стойкой. Оно будет рассчитано на 30 мест.
На третьем этаже торгового центра будут выпекать кондитерские изделия и готовить кулинарные блюда. Кроме того несколько помещения будут сдавать в аренду под ремонтные мастерские, а также магазины одежды, обуви.
Молодые мамочки смогут оставить детские коляски на специально оборудованной площадке. Для гостевых автомобилей организуют парковку на 250 мест.
Заказчик объекта — ООО «Белые Росы — Гродно», подрядчик — ООО «Акация — Гродно». Проект разрабатывал ЗАО «Инвестлюкс».
К слову, сторительство нового объекта началось еще в апреле прошлого года. Раньше на месте торгового центра был магазин «Фламинго». Правда, раньше он занимал площадь всего 700 кв. м.