«Корона» станет торговым центром

Зал «Б» рынка ИООО «Корона» в ближайшее время сменит статус: станет торговым центром. Возможно, уже к началу следующего года на площади в 7 500 м2 появятся магазины крупных торговых сетей.

Как сообщил генеральный директор ИООО «Корона» Кирилл Дорошук, после того как зал «Б» приобретет новый статус, в нем начнется реконструкция. Сейчас активно ведутся переговоры с потенциальными продавцами — представителями крупных магазинов бытовой техники, товаров для дома, брендовой одежды и игрушек.
Уже на прошлой неделе был наложен мораторий на заселение новых предпринимателей в зал «Б». Помимо этого, субарендаторы, работающие в этом зале, стали активно съезжать в другие помещения рынка. Так за выходные более 40 ипэшников написали заявления на аренду торговых мест в других залах.  Предприниматели, которые захотят остаться в зале Б, должны будут работать через банк, только с кассовым аппаратом, соблюдать режим, иметь в наличии все товаросопроводительные документы и сертификаты. Правда, режим работы останется прежним, с 10.00 до 19.00. Остальные залы пока останутся в статусе рынка.