Налетчика с ружьем, который ограбил магазин, сдала подруга (видео)

Молодой человек угрожал продавцу охотничьим ружьем, чтобы похитить короб сигарет и 170 тысяч белорусских рублей. 

Вооруженный налет на круглосуточный магазин на улице Суворова произошел в четверг, 14 июля, около 5 часов утра.

Чтобы найти вооруженного преступника, потребовалось всего несколько часов. Как сообщает пресс-службы УВД, скрупулезнейший осмотр места преступления позволил изъять вещественные доказательства и улики, которые вывели оперативников уголовного розыска на предполагаемого преступника. А точнее, на круг лиц, причастных к вооруженному налету.

Уже около 10 часов утра сыщики нашли девушку. Она оказалась не только знакомой налетчика, но и владела иномаркой темного цвета, на которой преступник скрылся с места преступления. Экспертиза подтвердила, что в эту машину сел грабитель после того, как вышел из магазина.

Вскоре задержали и главный исполнителя вооруженного нападения. Им оказался неработающий житель Гродненского района 1990 года рождения, ранее не судимый. В его доме нашли украденные сигареты, а также охотничье ружье, которое направлено на экспертизу.

По предварительным данным, в разбойном нападении участвовали оба: девушка ждала в машине, парень орудовал в магазине. Роль каждого выяснится в ходе следствия. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой».

Преступление было заснято камерой, установленной в магазине.