В Гродно впервые прошли соревнования по трехстороннему футболу

В рамках празднования Дня Независимости компания Velcom организовала в нашем городе чемпионат по трехстороннему футболу, который проходил на искусственном поле ЦСК «Неман».

По итогам турнира победу одержала команда «Метрополис». Футболисты рассказали, что самым трудным было обороняться, когда две команды объединяются и начинают свои атаки.  Отметим, что в составе команд выступают только любители: например, в составе победителей играют программист, слесарь, инженер и студент. Ребятам понравился новый формат игры. По их мнению, основное внимание в трехстороннем футболе уделяется тактике.
Кстати, подобные  турниры пройдут во всех областных городах. Затем состоится финальный раунд, где определится победитель. Всю команду ждет поездка на один из матчей Евро-2012 на Украине.
Как рассказала ведущий специалист отдела специальных проектов компании Velcom Татьяна Лапуть, на сегодняшний день трехсторонний футбол находится на стадии развития. Наша страна является одной из первых, где проводят подобные соревнования.

Справка «ВГ»
Матч проходит на площадке, имеющей форму правильного шестиугольника.  Одновременно на поле могут находиться три команды по четыре человека. Победителями становятся те футболисты, которые пропустят в свои ворота меньше всего мячей. Игра длится три тайма по 12 минут. В отличие от обычного футбола здесь не фиксируются офсайды.